SEMEB premia alunos participantes do EPTV na Escola
Assessoria Municipal de ImprensaA Prefeitura de Bebedouro, através da Secretaria Municipal de Educação – SEMEB – fará a premiação dos 35 alunos finalistas da fase municipal do concurso EPTV na Escola 2017 que aborda o tema: “Se esta rua fosse minha... Por quê? Não é?”. O evento acontece na terça-feira (7/11), no anfiteatro do Imesb, às 10h.
Bebedouro participa do regional de Ribeirão Preto, composto por 65 municípios, que teve um total de 24.166 redações.
Confira a lista dos classificados
1. Ana Laura Malpeli Cervi - Escola Espaço Livre
2. Bruna Corrêa Lima - E. E. Abílio Alves Marques
3. Bruna Fachina Cardoso - CIEC – Bebedouro
4. Dário Pereira da Silva Junior - E.E. José Francisco PaschoalEs
5. Eloá Beluzzo Alves de Oliveira - Escola Espaço Livre
6. Elohany de Oliveira Abreu - E. E. Profº Orlando França de Carvalho
7. Enzo Garibaldi Aristides - IBEC – Bebedouro
8. Franciele Evangelista - E. E. Gustavo Fernando Kuhlmann
9. Gabriela Betanho Sardelli - Colégio Anjo da Guarda
10. Gabriela Luiza da Silva - IBEC – Bebedouro
11. Gabriela Pereira Vanzela - E. E. Dr. Paraiso Cavalcanti
12. Heloa Kemily da Costa Menezes - Educandário Santo Antônio
13. Igor de Souza Lima Bueno - Colégio Convívio
14. Jerônimo Antonio Mateus - E. E. José Francisco Paschoal
15. José Arthur Sedenho Facchina - Escola Espaço Livre
16. Kimberly Cristina Silva Santos - E. E. Abílio Manoel
17. Larissa Paula da Silva - SESI – 110
18. Leonardo Sampaio Pavani - Colégio Anjo da Guarda
19. Letícia Antonio Cagnin - E. E. Dr. Paraiso Cavalcanti
20. Leticia de Souza Benedicto - Colégio Anjo da Guarda
21. Lorena Dorta de Souza - Colégio Anjo da Guarda
22. Luana de Sá Cruz Ferreira - E. E. José Francisco Paschoal
23. Ludmila Lemos de Carvalho - E. E. Abílio Manoel
24. Maria Eduarda Cardoso de Souza - CIEC – Bebedouro
25. Maria Gabrieli Santos Siqueira - Educandário Santo Antônio
26. Maria José do Nascimento - E.E. Abílio Manoel
27. Mariana Volpini Lourenço - Escola Paideia
28. Matheus Silva Mendes - Educandário Santo Antônio
29. Naiane da Silva de Almeida - E. E. Oswaldo Schiavon
30. Pedro Pizzolato Toller - Escola Paideia
31. Pedro Santos - SESI - 110
32. Rafaella Martina - E. E. Abílio Manoel
33. Ryan Augusto de Oliveira Abrantes - E. E. Profº João Domingos Madeira
34. Thuany Pisciottano Sinatra - CIEC – Bebedouro
35. Vitória Barbosa de Souza - E. E. do Jardim Souza Lima