Sidebar

01
Sex, Mar
Quarta, 25 Outubro 2023 08:19

DME divulga programação da semana

O Departamento Municipal de Esportes (DME), divulga a programação esportiva da semana. As competições serão realizadas em Bebedouro, Santa Cruz da Esperança e Uberaba.

Confira a programação completa:

Programação da semana de 23 a 29 de outubro

24/10 - Terça-feira – Período da Manhã
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Jogos da Primavera 2023 - jogos de vôlei

24/10 - Terça-feira – Período da Tarde 
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Jogos da Primavera 2023 - jogos de futsal

24/10 – Terça-feira - 20h 
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Liga Paulista de Futsal
Monte Azul Paulista X Uniara

25/10 – Quarta-feira – Período da Manhã 
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Jogos da Primavera 2023 - jogos de handebol

25/10 – Quarta-feira – Período da Tarde  
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Jogos da Primavera 2023 - jogos de futsal

25/10 – Quarta-feira - 21h20 
Local: Santa Cruz da Esperança
Copa Record de Futsal 2023 - equipe feminina
Bebedouro X Santa Rita

26/10 – Quinta-feira – Período da Manhã e da Tarde 
Local: Ginásio Sérgio Baptista Zacarelli, na Feccib Velha
Jogos da Primavera 2023 - jogos de mesa (Damas, Xadrez e Tênis de Mesa)

28/10 – Sábado - 9h
Local: Uberaba
Liga Brasil de Handebol - equipe feminina Sub-21
Bebedouro X Araraquara.

28/10 – Sábado - 14h 
Local: CSU Alvorada
Campeonato de Futebol “Mangacup” -  equipe Sub-20
União Alvorada X Comercial

28/10 – Sábado - 14h 
Local: Ginásio Osvaldo Angeloni, no JD Centenário
Campeonato Brasileiro WMO (World Muay Thai Organization)
Entrada R$ 10,00 +1 Litro de leite

28/10 – Sábado - 9h 
Local: Uberaba 
Liga Brasil de Handebol - equipe feminina Sub-21
Bebedouro X Araraquara

29/10 – Domingo - 8h15 
Local: Sambódromo
Final do Campeonato Futebol dos Veteranos
Primeiro Jogo: Disputa de 3º Lugar, CCE X Zona Sul
Segundo Jogo, Final: Boa Vista X Veteranos do Sambódromo 
Após os jogos terá show de pagode. A transmissão será realizada pelo Youtube

29/10 – Domingo - 8h30 
Local: Estádio Stamatão
Campeonato de Futebol Estadual - equipes Sub-11, Sub-13 e Sub-15
Todos os jogos Pitangueiras X Monte Azul Paulista

Informações pelo telefone (17) 3342-1044.



Lido 175 vezes

Quantos online

Temos 330 visitantes e Nenhum membro online